新闻
首页
>>
新闻
>>
正文
中北大学朔州校区2019/2020学年 “信誉奖学金” 发放情况
作者:     时间:2020年06月16日    点击数:

中北大学朔州校区,在通过学生个人自愿申请,各班级的审核推荐,公开答辩等环节的评选,经“信誉奖学金”管理工作领导小组研究决定了2019/2020学年信誉奖学金获得者名单。中北大学教育发展基金会于2020年6月19日,为评选出的50名获奖学生发放“2019年信誉奖学金”,具体如下:

 

序号

姓名

学号

专业

获奖等级

奖励金额

(人民币 元)

1

王宇欣

1721084101

物联网工程

一等奖

5000

2

任磊

1721024226

能源与动力工程

一等奖

5000

3

李耀

1821114250

车辆工程

一等奖

5000

4

范宵辰

1821104216

市场营销

一等奖

5000

5

程果

1821064101

机械设计制造及其自动化

一等奖

5000

6

郭鹏辉

1721064249

机械设计制造及其自动化

二等奖

3000

7

石帅

1721034117

电气工程及其自动化

二等奖

3000

8

降何薇

1721104117

市场营销

二等奖

3000

9

田新茹

1821084206

物联网工程

二等奖

3000

10

蔡慧玲

1821104126

市场营销

二等奖

3000

11

唐焱琦

1721104224

市场营销

二等奖

3000

12

苏佳

1821074107

计算机科学与技术

二等奖

3000

13

郝晓雯

1721144105

电气工程及其自动化

二等奖

3000

14

牛鹏飞

1821084141

物联网工程

二等奖

3000

15

张静

1821034205

电气工程及其自动化

二等奖

3000

16

刘博宇

1721024120

能源与动力工程

二等奖

3000

17

成长

1821124139

安全工程

二等奖

3000

18

王瑞敏

1721014106

环境工程

二等奖

3000

19

张晓玲

1721074108

计算机科学与技术

二等奖

3000

20

耿秀梅

1721044113

化学工程与工艺

二等奖

3000

21

聂仕晋

1627034143

电气工程及其自动化

三等奖

1000

22

苏利青

1721064101

电气工程及其自动化

三等奖

1000

23

张锦玉

1821074104

计算机科学与技术

三等奖

1000

24

刘亚洁

1627124109

安全工程

三等奖

1000

25

李佩鲜

1821054104

无机非金属材料工程

三等奖

1000

26

吴春蕾

1721114106

车辆工程

三等奖

1000

27

王早露

1721064117

机械设计制造及其自动化

三等奖

1000

28

常鑫龙

1821114135

车辆工程

三等奖

1000

29

吴亚薇

1821044109

化学工程与工艺

三等奖

1000

30

樊志东

1821074224

计算机科学与技术

三等奖

1000

31

孙佳欣

1821094326

财务管理

三等奖

1000

32

陈泽泉

1821064217

机械设计制造及其自动化

三等奖

1000

33

陈宝敏

1821094147

财务管理

三等奖

1000

34

高天辉

1721034128

电气工程及其自动化

三等奖

1000

35

柳子怡

1821094312

财务管理

三等奖

1000

36

李玉龙

1821024128

能源与工程动力

三等奖

1000

37

王一帆

1721094217

财务管理

三等奖

1000

38

高杰

1721124116

安全工程

三等奖

1000

39

成凯

1821054246

无机非金属材料工程

三等奖

1000

40

牛赟华

1721094209

财务管理

三等奖

1000

41

聂瑶奇

1821124218

安全工程

三等奖

1000

42

刘振华

1821044234

化学工程与工艺

三等奖

1000

43

刘志伟

1721064221

机械设计制造及其自动化

三等奖

1000

44

吴晓波

1821114118

车辆工程

三等奖

1000

45

高宇

1721044138

化学工程与工艺

三等奖

1000

46

张金鑫

1821014141

环境工程

三等奖

1000

47

郭帆

1721094137

财务管理

三等奖

1000

48

陈小姣

1627094124

财务管理

三等奖

1000

49

王辉

1627044148

化学工程与工艺

三等奖

1000

50

薛蓓瑶

1821014117

环境工程

三等奖

1000

总 计

100000